Макросы, outlook,pdf.

• Здравствуйте! Очень прошу помочь с решением одной проблемы. Дело в том, что я автоматизирую процесс отправки листа ексель в виде pdf по почте outlook, и для этого записываю макрос: файл --- общий доступ --- отправить по электронной почте --- отправить как pdf. Когда я записываю макрос, он отправляется в пдф и проблем не возникает, однако при запуске этого макроса файл перед отправкой открывается в окне outlook в виде книги ексель. Я пробовала отправить и с других устройств, однако происходило то же самое.
    Подскажите, пожалуйста, в чём причина данного явления и как её решить?

Привет! Пожалуйста, помогите мне решить одну проблему. Дело в том, что я автоматизирую процесс отправки листа excel в формате pdf по почте outlook, и для этого пишу макрос: файл - - - общий доступ - - - отправить по электронной почте - - - отправить в формате pdf. Когда я пишу макрос, он отправляется в pdf, и нет никаких проблем, однако, когда я запускаю этот макрос, файл открывается в окне outlook в виде книги excel перед отправкой. Я попытался отправить его с других устройств, но произошло то же самое.

Скажите, пожалуйста, в чем причина этого явления и как его решить?

• English version:

Hello! Please help me with solving one problem. The fact is that I automate the process of sending an excel sheet as a pdf by outlook mail, and for this I write a macro: file - - - shared access - - - send by email - - - send as a pdf. When I write a macro, it is sent to pdf and there are no problems, however, when I run this macro, the file opens in the outlook window in the form of an excel workbook before sending it. I tried to send it from other devices, but the same thing happened.

Please tell me, what is the reason for this phenomenon and how to solve it?

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!